Vuoi rimanere aggiornato
con i nostri eventi?
Puoi farlo gratuitamente!
Basta inserire la tua mail:



Tutti gli eventi


Capannori - VII ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA 27-04-2013 / 28-04-2013



VII ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA

28 Aprile 2013
C.A.C.I.B.

PRESSO: CAPANNORI 55012 - Via Carlo Piaggia 5
(Piazza della Chiesa)

Iindicazioni uscita autostradale di Capannori

In loco servizio ristorante, bar, servizi igenici
Per eventuale prenotazioni ristorante 347 1705 625

Comitato organizzatore:
DELEGAZIONE PROVINCIALE ENCI LUCCA
GRUPPO CINOFILO LUCCHESE
Via del Ghironcello 3
55100 Lucca
tel.: 348 2364650

GIURIA

GRUPPO 1
Alfredo Alessandri cane lupo cecoslovacco
Francesco Balducci rimanenti razze
Amedeo Bottero pastore belga, beauceron, bearded collie
Milan Krinke (CZ) cane da pastore della russia meridionale
Vincent O’Brien (IE) pastore di brie, pastore scozzese p/l e p/c, shetland, kuvasz, bobtail, komondor, puli, pumi, skipperkee, australian shepherd

GRUPPO 2
Alfredo Alessandri rimanenti razze
Vitaly Belskiy (UA) zwergschnauzer, schnauzer, riesenschnauzer
Claudio De Giuliani cane corso, mastino napoletano, hovawart, dobermann
Nillson Kerstin (DK) bulldog
Milan Krinke alani fulvi, tigrati, neri, arlecchini
Massimiliano Mannucci shar-pei, zwergpinscher
Nikic Mioadrag Mile (RS) pinscher, dogo argentino, fila brasileiro, dogue de bordeau, mastiff, bullmastiff
Ottavio Perricone alano blu, mastino spagnolo, tibetan mastiff
João Vasco Pocas (PT) boxer (ms), terranova, bovari svizzeri, terrier nero russo

GRUPPO 3
Vitaly Belskiy (UA) yorkshire terrier
Claudio De Giuliani rimanenti razze
Massimiliano Mannucci kerry blue terrier, deutscher jagdterrier, staffordshire bull terrier, parson russel terrier, fox terrier p/r
Nikic Mioadrag Mile (RS) american staffordshire, border terrier

GRUPPO 4
Valerio Nataletti bassotto kaninchen p/c, p/l, p/d
Igor Selimovic (HR) bassotto standard p/c, p/l, p/d e bassotto nano p/c, p/l, p/d

GRUPPO 5
Francesco Balducci shiba
Christophe Coppel (FR) cirneco dell'etna, podenco iberico e portoghese
Jean Claude Klein (FR) rimanenti razze
Valerio Nataletti volpino italiano, spitz tedeschi, spitz giapponesi, wolfspitz, siberian husky, basenji, akita
Igor Selimovic (HR) akita americano

GRUPPO 6
Gianni Fulgenzi basset griffon vendéen, rhodesian ridgeback, basset hound, beagle harrier, porcelaine, alpenlaendische dachsbracke, segugio italiano p/r p/f, segugio istriano p/r, ariegeois, chien de saint hubert, beagle
Jean Claude Klein (FR) dalmata
Riccardo Laschi segugio maremmano, segugio dell'appennino, hannoverischer schweisshund
Massimiliano Mannucci rimanenti razze

GRUPPO 7
Amedeo Bottero rimanenti razze
Domenico Di Matteo pointer, spinone italiano, bracco italiano
Riccardo Laschi epagneul breton, setter tutti

GRUPPO 8
Alfredo Alessandri lagotto romagnolo
Domenico Di Matteo flat coated retriever, springer spaniel, cocker inglesi
Angel Garach Domech (ES) golden retriever, labrador retriever
Gianni Fulgenzi rimanenti razze

GRUPPO 9
Nillson Kerstin (DK) barbone medio, barbone toy
Maria Luisa Marchese cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, russian toy, boston terrier
Vincent O’Brien (IE) chihuahua p/c e p/l
George Walther (DE) barbone gigante, barbone nano
Werbistskij Wyacheslav (BY) carlini, bouldogue français e rimanenti razze

GRUPPO 10
Christophe Coppel (FR) levriero afgano, saluki, whippet, irish wolfhound, deerhound, greyhound, levriero polacco, galgo espanol, levriero russo
Massimiliano Mannucci sloughi, piccolo levriero italiano, levriero ungherese, azawakh

RAGGRUPPAMENTI

JUNIORES C. De Giuliani
GIOVANI V. O’Brien
VETERANI F. Balducci
RAZZE ITALIANE V. Nataletti
JUNIOR HANDLER V. Pocas João

COPPIE A. Alessandri
GRUPPI G. Fulgenzi

GRUPPO 1 I. Selimovic
GRUPPO 2 V. O’Brien
GRUPPO 3 W. Wyacheslav
GRUPPO 4 A. Alessandri
GRUPPO 5 C. De Giuliani
GRUPPO 6 F. Balducci
GRUPPO 7 G. Fulgenzi
GRUPPO 8 I. Selimovic
GRUPPO 9 N. Kerstin
GRUPPO 10 M. Mannucci

BEST IN SHOW - ANGEL GARACH DOMECH

mappa